Студенты из Чувашии одержали победу в финале ПФО по баскетболу, 17 апр 2013 — УЗПМ, Пермь, Москва

Студенты из Чувашии одержали победу в финале ПФО по баскетболу

ПФО по баскетболуС 12 по14 апреля прошел финал Приволжского федерального округа по баскетболу среди спортивных студенческих ассоциаций.

В соревнованиях приняли участие 8 студенческих команд – чемпионов своих регионов. В итоге в финале встретились команды из Башкирии, Чувашии и Казани.

Победу со счетом 60:83 одержали баскетболистыЧувашского государственного педагогического университета. Второе место заняла команда Башкирского государственного аграрного университета. Студенты Казанского Государственного Национального Исследовательского Технического Университета стали третьими. На последних секундах финального периода они вырвали бронзу из рук игроков ПермскогоПолитехнического Университета.

Самым результативным игроком стал Антон Богданов, MVP финала ПФО – Николай Долматов. Оба из команды Чувашского государственного педагогического университета. Награды победителям вручили Министр спорта Прикамья Павел Лях и Олимпийский чемпион, главный тренер чемпионского состава БК «Урал-Грейт» Сергей Белов.

Одним из партнеров соревнований выступил производитель современного реагента «Бионорд» «Уральский завод противогололедных материалов» (УЗПМ). Теперь золотых призеров ждет суперфинал в Москве.
Студенты Чувашии одержали победу в турнире по баскетболуПФО по баскетболуСтуденты Чувашии одержали победу в турнире по баскетболу